среда, 2 марта 2016 г.

Что чувствует Женщина, когда Мужчина встречается с кем-то ещё

Аркаим.
Фотограф О.А. Королёва
Здравствуйте, мои дорогие!
Сегодня я пишу в этом блоге первый Пост на тему Здоровье с позиции консультанта, практического психолога. Большинство своих статей я размещала в своём блоге Розовая Страница, и сегодня решила разместить этот пост здесь, т.к. Тема Здоровье является главным Запросом этой консультации. 

Пост я пишу на основе Запроса Клиента и данное моё размышление - некий ответ на заданный вопрос. Добро пожаловать!

Итак, приходит на консультацию мужчина, его беспокоят Проблемы со Здоровьем. Много чего говорим. И вот он под конец консультации начинает говорить о том, что его реально тревожит. Среди вопросов есть один такой: А что будет, если я буду встречаться с кем-то ещё?

На данный момент он живёт с женщиной, и у них есть совместные дети. Брак не зарегистрирован. Факт наличия детей говорит о том, что это семья, а то, что брак не зарегистрирован, говорит о том,  что эта семья беззащитна, и любое Дуновение Ветра в Морях Жизни может потопить эту семейную лодочку.

Женщина в таком браке также находится в таком положении, что, "если что...", то и "До Свидания!" , т.е. она-то свободна, но весь груз ответственности, даже не смотря на то, что у них сейчас вполне хорошие отношения и мужчина заботится, обеспечивает, вроде бы, женщина уже сейчас держит на своих хрупких плечах.

Потому что и Муж-то - даже не муж! Хотя фактически все считают его мужем.
В этом случае, когда женщина перенимает Часть мужской ответственности на себя, она теряет часть своей Женской Составляющей. 

Груз забот, а, главное - Ответственности, он реально "грузит" и давит на женскую психику и в результате, та Любовь и Нежность, которую она могла бы давать, дарить семье, мужу, детям остаётся погребённой под грузом мужской ответственности.

Мужчина легко сдаёт свои позиции как мужчина (сначала в глазах женщины, потом и реально на физическом уровне) и начинает потихонечку деградировать.

Потому что хочется нежности - а женщина не даёт нежности. Хочется Любви, а Женщине не до Любви. 

В то же время Женщина тоже хочет Нежности и Любви, которая проявляется в заботе и ухаживании, общении - близком общении, когда и "по Душам" можно поговорить, а это близкое общение возможно лишь тогда, когда Женщина доверяет своему Мужчине, верит в него, а мужчина берёт на себя добровольно из чувства любви и долга служения заботу о своей женщине и соответственно ответственность.

Женщина так устроена,  что она очень тонко чувствует все умонастроения своего мужчины. А через некоторое время совместной жизни она чувствует и все его желания: он только подумал, а она уже отреагировала. 

И любое желание встретиться с кем-то ещё ничего хорошего не сулит. Доверие сходит на Нет к такому мужчине. Женщина перестаёт верить в такого мужчину, он для неё из особенного превращается в обычного, чужого мужчину.

Мужчина и Женщина вместе складывают отношения. И на момент Знакомства мы стараемся проявлять свои лучшие качества. Важно развивать отношения Постепенно, узнавая друг друга, и поднимаясь в своих Благородных Чувствах всё выше и выше и выше. 

Да, воспитание и Мужчины и Женщины, их Детство, Юношество, Опыт накладывают огромный отпечаток на то, по какому сценарию будет развиваться их Семейная Жизнь. Ведь все хотят быть Счастливы в Этой Жизни! 

Вы спросите, где же тут про Здоровье? И при чём тут всё это? Попробуйте поразмышлять самостоятельно над такими вопросами: сколько прибавится Здоровья, если кто -то из партнёров добавит в Священный Союз двух Сердец третьего? Ответ очевиден. 

Почему появляется желание чего-то искать, если всё хорошо? Значит есть неудовлетворённость внутри самого человека. 

Когда у Человека всё прекрасно внутри, на Душе - ему никуда не хочется ни бежать, ни чего-то искать. 

Он Счастлив там, где он есть! Он Счастлив и Он - как правило - ЗДОРОВ!!! Энергия Любви отлично функционирует в его собственном теле и Он готов делиться этим счастьем со своими близкими. 

Поэтому очень Важно обратить Внимание на то, что я чувствую? Что моё тело даёт мне понять? Что не так? В этот Момент стоит остановиться в поисках внешнего, так называемого счастья, и придти к себе Истинному (И это может сделать любой Человек только сам, поработав над собой, либо с помощью психолога).  

А О мужской Силе и Женской Слабости можно написать ещё один пост! 

Давайте придерживаться той максимально приближённой к идеальной роли, когда Мужчина -  мужчина, силён духом, телом, ответственностью и благороден в мыслях, и тогда женщина остаётся женщиной, милой и нежной. 

Продолжение следует!

Буду рада послужить Вам на своих консультациях. Любые вопросы. 8-904-810-7779.
с любовью Ваша, Оксана Королёва.


Комментариев нет:

Отправить комментарий