среда, 30 марта 2016 г.

Как перестать беспокоиться и начать жить


Как перестать беспокоиться и начать жить?

Я бы разделила ответ на несколько вариантов ответа:

1. Если Вы можете трезво думать и осознаёте, что  беспокойство причиняет вам неудобства, понимаете или же не понимаете, откуда оно берётся, то я очень рекомендую посетить психолога.

И это не потому, что я психолог.
Просто сейчас очень много доброжелателей сразу же могут найтись среди самых близких людей, и, человек таким образом, оказывается в некой ловушке: вроде, не один, т.к. поделился своими переживаниями с близкими, и в то же время - один на один со своими переживаниями.
Поэтому, я рекомендую настоятельно поискать психолога, который вам будет понятен, доступен, которому вы доверяете и смело идите на консультацию!

2.для тех, кто силён сам, и сам себе психолог.

Попробуйте вспомнить, как вы решали подобные моменты ранее.
Вспомните обо всём хорошем, что есть в вашей жизни. Что вас поддерживает .

И , если это реально даёт вам ресурс и силы, то вы справитесь и сами.
Однако, обратите внимание на то, что это не должны быть дети для женщины и женщина для мужчины, т.к. в этом случае вы будете брать силу у своих самых дорогих и близких, нарушая некие, так называемые, законы и порядки любви.

3. Прекрасным средством переключения является перенос внимания, вашего внимания на что-то другое с того, что вас беспокоит, на то, к чему вы стремитесь или тому, чего желаете.

Однако, тут тоже может быть ловушка!

 Если вы хотите страстно чего -то, а оно не приходит, то это же и будет вас очень сильно волновать. и поэтому я рекомендую сделать 2 списка:
1 - то , что вас волнует (беспокоит, не приходит, не сбывается или наоборот лезет в вашу жизнь отовсюду, как бы вы это ни прятали ) и
2 - то, что у вас вполне замечательно происходит в жизни, поддерживает, даёт радость, силу, вдохновляет, окрыляет и тд. И тогда уже идти к психологу, если в этом будет ещё необходимость.
4 Да! Есть ещё группа людей, которым и психолог не поможет. т.к. эти люди уже сделали свой выбор именно такой - беспокоиться!
т.к. Больше нечем реально заняться, а так, когда беспокоишься - вроде, всегда занят.

Создаётся видимость деятельности или деятельного человека.,т.е. в этом беспокойстве есть масса выгод!!!

И человек крепко держится за своё беспокойство так, что и жить ему некогда.

 В этом случае, конечно, можно сходить к психологу.

Если он достаточно продвинутый психолог, он вас моментально раскусит и предложит пойти домой и ещё лет 5-10 продолжить беспокоиться.
И тогда у человека, как и всегда есть 2 выхода: либо принять решение и начать что-то менять в своём сознании, мыслях, установках, либо же остаться там же в своём беспокойстве.

5. И уже, совсем, без шуток.
Когда есть беспокойство. То это некий знак, который нам каким-то образом пытается сигнализировать, что что-то тут не так. И, вопросом нужно серьёзно заняться.
Что вы выберете для первого шага - решать вам.
А более подробно о некоторых частых беспокойствах мы можем поговорить в следующих моих постах.

Пишите, если статья навела вас на какие-то мысли или вопросы.
Буду рада применить свои знания на практике.
И это поможет сориентироваться, в каком направлении продолжить рассказ, чтобы моя помощь оказалась максимально полезной и доступной.
Всем добра и счастья!!!

С Любовью Ваша, Оксана Королёва.
Когда есть кто-то, кого можно спросить, то глупо было бы остаться в своих мучениях, так и не задав своего вопроса.
И т.к. на планете Земля достаточно большое количество людей, то Выход из той ситуации, которая вас беспокоит, однозначно найдётся!
С Верой в Любовь и Божьей помощью!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий